На кого или На что указывают местоимения в каждом предложении Найдите загадка об одуванчике Почему цветок получил такое название Спишите любые предложения подчерните в них местоимения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Оно - указывает на слово солнышко. 2. Мы - указывает на слово друзья. Он и я - указывают на слово мы. 3. Вы, ты - указывают на слово товарищ. 4. Она - указывает на слово мама. 5. Ты - указывает на слово осень. 6. Я - указывает на слово солнышко. 7. Я - указывает на слово облачко. Загадка об одуванчике: был я солнышком лучистым. стал я облачком пушистым. Одуванчик назван не по цветку, а по его семенам. На него нужно дуть, чтобы семена оторвались от стебля.