На конкретных примерах обоснуйте,чем отличается басня от сказки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство басен имеют определенных авторов (например, Крылов), а сказки могут быть и народные (курочка ряба), и авторские (Рыбак и золотая рыбка А.С. Пушкин). В басня обязательно бывает мораль (а воз и ныне там). В сказках нет никакой морали. Сказки всегда кончаются хорошо (и жили они поживали, да добра наживали. Исключение - Рыбак и золотая рыбка А.С. Пушкин). В баснях, часто все заканчивается тем, что называют "худшим рузльтатом" Если помог, поставь как лучший ответ