На конкретных примерах покажите роль партизанского движения в достижении победы над противником в Отечественную войну.( война не Великая Отечественная, а просто Отечественная (1812 г.))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После падения Смоленска и Москвы  партизанские войска шли на врага и брали в плен французов. Кутузов выделил отряд под руководством Дениса Давыдова.Этот отряд возник по инициативе Давыдова. Вместе со своими гусарами он отступал в составе армии Багратиона к Бородину.Осенью 1812 г. партизанские отряды  кольцом окружили французскую армию.Его отряды разоряли французскую армию,брали сотни солдат в плен,отбирали оружие и продовольствие в пользу России.