На конкурсе в летнем математическом лагере для победителей областной олимпиады участникам предлагалось 10 задач. За каждый верный ответ засчитывалось 5 очков, а за неверный-снималось 3 очка. Пётр получил 34 очка. Сколько из его...

На конкурсе в летнем математическом лагере для победителей областной олимпиады участникам предлагалось 10 задач. За каждый верный ответ засчитывалось 5 очков, а за неверный-снималось 3 очка. Пётр получил 34 очка. Сколько из его десяти решений оказались верными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x---верных ответов (10-x)---неверных ответов 5x-3(10-x)=34 5x-30+3x=34 8x=34+30 8x=64 x=64:8 x=8 верных решений из десяти