На контрольной была такая задача .В сметане 35% жира .Солько процентов в 400 г. сметан?

На контрольной была такая задача .В сметане 35% жира .Солько процентов в 400 г. сметан?? ?Я вроде поняла как её решать ,но не могу решить ( просто интересно посмотреть как е5ё решать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35 процентов от любого числа находятся произведение 0.35 на это число (по факту сначала делим на 100, чтобы найти один процент, потом умножаем на 35) - 0.35 * х В вашем случае х  = 400 г. 0.35 * 400 = 140 г