На концах коромысла рычажных весов подвешены два кирпича. останутся ли весы в рав?

На концах коромысла рычажных весов подвешены два кирпича. останутся ли весы в рав??овесии если кирпич полностью погрузить в воду а)1 перевесит2 б)невозможно определить в)2 перевесит 1 г) весы останутся в равновесии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На кирпич, который погрузили в воду, будет действовать Архимедова (выталкивающая) сила, значит он будет легче и весы выйдут из равновесия.  А какой это кирпич - первый или второй, я не поняла, в условии не указано.