На концах металлического стержня длиной 1,6 укрепленны два груза массы которых равны соответствено 2,5 кг и 7,5 кг В каком месте стержня его надо подпереть чтобы он находился в равновесии весом стержня пренебречь (считать g=9...

На концах металлического стержня длиной 1,6 укрепленны два груза массы которых равны соответствено 2,5 кг и 7,5 кг В каком месте стержня его надо подпереть чтобы он находился в равновесии весом стержня пренебречь (считать g=9,8 н/кг)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F₁l₁F₂l₂  т.к. F=mg, g- одинаково ⇒ m₁/m₂=l₁/l₂=2.5/7.5=1/3⇒3l₁=l₂3l₁+l₁=1.64l₁=1.6l₁=0.4l₂=3*0.4=1.2ответ: на расстояний1,2 от груза массой 2,5 кг