На концах рычага действуют силы 4 и 24 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы 6см. Определить расстояние от точки опоры до большей силы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
момент сил по часовой равен моменту сил против часовой по формуле M=F*l (l-расстояние от точки опоры до линии действия силы) получается: 4*0,06=24*L2 отсюда l2=0,01 метр следовательно весь рычаг равен l1+l2=0,06+0,01=0,07метров=7сантиметров