На концах тонкого однородного стержня длиной l и массой 3m прикреплены маленькие ш?

На концах тонкого однородного стержня длиной l и массой 3m прикреплены маленькие ш??рики массами m и 2m. Определить момент инерции J такой системы относительно оси, перпендикулярной стержню и проходящей через точку О, лежащую на оси стержня. Шарики рассматривать как точечные массы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На конце тонкого однородного стержня длиной l и массой 3m прикреплены маленький шарик массой m. Определить момент инерции J такой системы относительно оси, перпендикулярной стержню и проходящей через точку О, лежащую на оси стержня. При расчете принять l=1 м и m=0,1 кг. Шарик рассматривать как материальную точку.