На контурной карте урала города,названия которых говорят о наличии около них месторождений полезных ископаемых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
город Медногорск - медные руды город Магнитогорск- железные руды(магниты) город Соль-Илецк - повареная соль город Нефтекамск - нефть город Асбест - асбест город Соликамск - калийная соль город Рудничный -фосфориты