На координатами луче отмечена точка A(9,65).Точка В расположена левее ,а точка С правее от точки А.АВ =3,25 и АС =4,35 .Найдите координаты точек В и С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линейку метровую представьте себе.. . Представили? А лучше нарисуйте линию. В начале линии 0 (так? ) вправо уходит бесконечность.. . Так? теперь от 0 вправо по линии двигайтесь, до 52 целых 96 сотых. Поставьте в этом месте точку А. Правее расположена В. Вправо по линии числа увеличиваются.. . Так? Значит прибавляем к 52,96 расстояние между А и В, то есть 12,387. Получаем точку В. Точка С левее А, значит ближе к 0, то есть назад над двигаться, поэтому вычитаем из 52,96 расстояние между А и С (5,079) Не понятно? Спрашивайте ещё!