На координатной плоскости изображен острый угол BCA, вершина угла С находится в узл

На координатной плоскости изображен острый угол BCA, вершина угла С находится в узле сетки (см. рис.). Косинус этого угла равен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим этот угол как угол в прямоугольном треугольникеВС-прилежащий катет=11 ед. отр.АВ-противолежащий катет=11 ед. отр.АС-гипотенузапо т. Пифагора найдём АСАС^2=121+121=242AC=11sqr(2)cos BCA=BC/AC=11/11sqr(2)=1/sqr(2)=sqr(2)/2BCA=45 градусов