На координатном луче отмечены точки А (1,21), В и С. Известно, что координаты точки В на 5 больше, чем координата точки А, отрезок ВС в 2 раза длиннее отрезка АВ, а точка С расположена правее точки В. Найдите координату точки С...

На координатном луче отмечены точки А (1,21), В и С. Известно, что координаты точки В на 5 больше, чем координата точки А, отрезок ВС в 2 раза длиннее отрезка АВ, а точка С расположена правее точки В. Найдите координату точки С. Помогите,пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка В- 1,21+5=6,51 Отрезок АВ- 5, а ВС- 5*2=10 Точка С- 6,21+10= 16,21