На координатном луче отметьте точки O0 A2 B4 C8 какую координату имеет точка D середина отрезка AC какова длина отрезка AC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О___I___I___I___I___I___I___I___I___I___I___I___I___ O 1 2 3 4 5 6 7 8 A B D C AC = 6 единичных отрезков Точка D - середина АС → 6 : 2 = 3(ед.отрезка) ; 2 + 3 = 5 - координата точки D