На координатной плоскости дана точка с координатами (3;7). Которые из данных координат являются координатами точки, симметричной данной точке относительно оси ординат?
На координатной плоскости дана точка с координатами (3;7).
Которые из данных координат являются координатами точки, симметричной данной точке относительно оси ординат?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если относительно оси ОРДИНАТ, то просто меняем координату по Х на противоположное, т.е С2 (-3; 7).
Дополнительно - если относительно оси абсцисс, то меняем координату по У или С3(3; -7)