На координатной плоскости О xy даны векторы OA1=(1;2),A1A2=(-2;3). найдите координаты точки А2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Координаты точки А₁ и координаты вектора ОА₁ одинаковые. Так как точка О- начало координат Пусть координаты точки А₂(х;у) Тогда координаты вектора [latex]\overrightarrow {A_1A_2}=\{x-1;y-2\}[/latex] А по условию [latex]\overrightarrow {A_1A_2}=\{-2;3\}[/latex] Приравниваем х-1=-2  ⇒  х=-2+1    х=-1 у-2=3  ⇒  у=3+2      у=5 Ответ. А₂(-1;5)