На координатной плоскости отмечены точки A,B,C .найдите синус угла ABC .в ответе укажите значение синуса ,умноженное на корень из 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=0,5*a*b*sin(a,b) sin(a,b)-синус угла между сторонами а и b(в данном примере угол А) sin(a,b)=0.5 Найдем третью сторону по теореме косинусов. BC^2=(4*sqrt3)^2+16-2*3*sqrt3*4*sqrt3/2(cos угла А) BC^2=16 BC=4 По теореме синусов BC/sinA=2R 2R=8 R=4