На координатной прямой даны точки А(-5), В(-3), С(2), D(4) (рис.2.20). Обозначьте на ней точки Е, F, K и L, координаты которых противоположны координатам данных точек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
противоположная координата это такая координата, которая меняет знак на противоположный. А(-5) - E(5); B(-3) - F(3); C(2) - K(-2); D(4) - L(-4).