На координатной прямой отмечены числа х и у Пожалуйста и объяснение почему именно так

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверно 1, 3 1 - если делить = число меньше нуля 3 - если вычесть = число больше нуля
Гость
2-неверно, т.к y-число отрицательное, x-число положительное, при умножении числа положительного на отрицательное будет число отрицательное и оно меньше ноля xy>0-неверно