На координатной прямой отмечены числа x и y. Какое из приведенных утверждений для этих чисел неверно? а) у-х меньше 0 б) х²у больше 0 в) ху меньше 0 г) x+y больше 0
На координатной прямой отмечены числа x и y.
Какое из приведенных утверждений для этих чисел неверно?
а) у-х<0
б) х²у>0
в) ху<0
г) x+y>0
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для этих чисел неверно из приведенных утверждений (y-x)<0. правильный ответ: буква a). y- положительное число(расположено правее 0) , x- отрицательное число, но перед ним стоит (-) , минус на минус дает (+). в итоге получаем сумму двух положительных чисел. как -то так .