На кординатной плоскости даны точки А(2;5);В(-3;2); С(-4;4).Найти точки,стмметричные данным точкам,относительно 1) оси ординат 2)оси абсцисс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А(2;5)- относительно оси ординат будет симметрична точка (-2;5), а относительно оси абцисс точка (2;-5) В(-3;2)- относительно оси ординат будет точка (3;2), а относительно оси абцисс точка (-3;-2) С(-4;4)-относительно оси ординат точка (4;4), а относительно оси абцисс точка (-4;-4)