На кормушке сидели синицы 5 из них улетели осталось 6 синицы Сколько синиц сидело на кормушке сначала? Составь схему по условию задачи придумай задачу похожую на данную дополни схему запиши решение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11 синиц сначала например похожая задача в магазине лежало 5 яблок 6 из них купили сколько яблок было сначала схема было ? 5 улетели 6 осталось
Гость
1) 6 +5= 11(синиц) - сидело на кормушке У Маши были конфеты. 5 конфет она отдала Кате и 5 она отдала Мише. Сколько у Маши было сначала конфет ,если у нее осталось 6? 1) 5+5= 10( конфет) - она отдала Мише и Кате 2)10+6= 16( конфет) ответ:у Маши сначало было 16 конфет