На коробке с конфетами надпись:《0,8кг. 280тг》.Какова цена 1кг этих конфет?

На коробке с конфетами надпись:《0,8кг. 280тг》.Какова цена 1кг этих конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
280/0.8*100=35 стоимость 0.1 кг. или 100гр. 35*100=350 стоимость 1 кг.
Гость
Пусть x - цена за 1 кг конфет, тогда: 0,8=280 1=x составим формулу: 0,8x=280 x=280÷0,8=350
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы