На коробке с конфетами надпись:《0,8кг. 280тг》.Какова цена 1кг этих конфет?
На коробке с конфетами надпись:《0,8кг. 280тг》.Какова цена 1кг этих конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
280/0.8*100=35 стоимость 0.1 кг. или 100гр.
35*100=350 стоимость 1 кг.
Пусть x - цена за 1 кг конфет, тогда:
0,8=280
1=x
составим формулу: 0,8x=280
x=280÷0,8=350
Не нашли ответ?
Похожие вопросы