На крыше одного дома сидело х голубей,другого 15 голубей.Когда на крышу первого дома сели ещё 2 голубя на обеих крышах их стало поровну . Сколько голубей сидело на крыше1 дома первоначально.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 дом = х 2 дом = 15. 2 голубя прилетели в 1 дом, значит x+2=15. т.к. стало поровну. x=15-2 x=13 Ответ: 13 голубей сидело на крыше первоначально