На квадратном щите со стороной а закреплена круглая мишень по радиусу соответствующая вписанному в квадрат кругу. найти вероятностт попадания в мишень при попадании в щит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь всего щита S1=a^2. Площадь мишени S2=(a/2)^2=a^2/4=0,25a^2. Вероятность попадания в мишень равна отношению площ мишени к площ щита: S2/S1=0,25a^2/a^2=0,250,785