На льдине было 7 пингвинов, а на волнах рядом с льдиной на 35 пингвинов больше.             : Сколько было всего пингвинов?                                                                                                     : В...

На льдине было 7 пингвинов, а на волнах рядом с льдиной на 35 пингвинов больше.             : Сколько было всего пингвинов?                                                                                                     : Во сколько раз больше пингвинов плескалось в океане?  Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7+35=42 - на второй льдине 2) 42+7=49 -всего 3) 35/7=5 -во столько раз больше.