На легкий шарик, привязанный к нити, действуют две силы: одна сила 20 Н, а другая не м
На легкий шарик, привязанный к нити, действуют две силы: одна сила 20 Н, а другая не меньше 10Н и не превосходит 30 Н. Могут ли эти силы действовать одновременно на шарик, если нить выдерживает натяжение 40 Н? Ответ пояснить рисунком.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть обе силы направлены ВНИЗ. Тогда, очевидно, вторая сила не может быть более 20 Н (см. скрин)
Если же вторая ВВЕРХ, то выдержит всегда (30-20) = 10 Н