На лекции-демонстрации в политехническом музее рассказывалось о способах получения металлов из руды. Одним из них является реакция схема которой: Fe2O3+H2 - больше Fe+H2O Коэффициент перед формулой восстановителя равен: 1.) 1 ...

На лекции-демонстрации в политехническом музее рассказывалось о способах получения металлов из руды. Одним из них является реакция схема которой: Fe2O3+H2 -> Fe+H2O Коэффициент перед формулой восстановителя равен: 1.) 1 2.) 2 3.) 3 4.) 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe2O3+ 3H2 = 2Fe+3H2O  [latex] Fe^{+3} + 3e = Fe^{0}[/latex] [latex]2H^{0} - 4e = H2^{+1} [/latex] Восстановитель водород - ответ 3