На лесном участке росло 180 берез,а сосен в 3 раза меньше ,чем берез ,а елей нв 30 больше ,чем сосен.Сколько елей росло на этом участке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)180/3=60 (сосен)                                                                                               2)60+30=90(елей)                                                                                                 Ответ:90 елей