Стороны треугольника АВС равны 30 см и 40 см, а периметр равен 1 м. Каково из данных утверждений верно? 1) треугольник АВС разносторонний; 2) треугольник АВС равносторонний; 3) треугольник АВС равнобедренный, но не равносторонн...

Стороны треугольника АВС равны 30 см и 40 см, а периметр равен 1 м. Каково из данных утверждений верно? 1) треугольник АВС разносторонний; 2) треугольник АВС равносторонний; 3) треугольник АВС равнобедренный, но не равносторонний; 4) такого треугольника не существует.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС равнобедренный но не равносторонний, так как: Если две стороны равны 30 и 40см , а периметр 1м, то  1)30+40=70см - две стороны 2)100-70= 30см - 3 сторона А так как у него две стороны равны этот треугольник равнобедренный