На лесную базу завезли 20 ящиков консервированных фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это две пятых всех банок с консервированными фруктами. которые привезли в посёлок Таёжный. Сколько банок с консервированными фруктами привез...

На лесную базу завезли 20 ящиков консервированных фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это две пятых всех банок с консервированными фруктами. которые привезли в посёлок Таёжный. Сколько банок с консервированными фруктами привезли в посёлок? По действиям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20*56=1120 - банок в одном ящике 2) 1120:2=560 - 1/5 всех банок 3) 560*5=2800 - банок привезли Ответ: 2800