На лесную базу завезли 20 ящиков консервированныз фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это две пятых всех банок с консервированныз фруктами, которые завезли в поселок Тайный. Сколько банок с консервированными фруктами завезли в...

На лесную базу завезли 20 ящиков консервированныз фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это две пятых всех банок с консервированныз фруктами, которые завезли в поселок Тайный. Сколько банок с консервированными фруктами завезли в поселок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20 * 56 = 1120 банок - это 2/5 всех банок (часть); 2) Находим целое по его части: 1120 : 2 * 5 = 2800 банок - это 5/5 всех банок = 1 (целое). Ответ: 2800 банок с консервированными фруктами завезли в посёлок.