На левое плечо рычага действует сила, момент которой равен 2Нм. Какую силу нужно приложить к правому плечу рычага на расстоянии 10 см от оси вращения ? Подробно решить задачу !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: M₁= 2Н·м L₂=10см = 0,1 м Найти : F₂=? Решение: M₁ =F₁L₁ = 2 Н·м M₂ = F₂L₂ М₁=М₂ ( тогда рычаг находится в равновесии) 2 Н·м = F₂×0,1м F₂ = 2·м/0,1 м = 20 Н Ответ: 20 Н