На левую тележку положили железн шарик на правую деревянный оба кубика одинакового объема какая из тележек приобретёт большую скорость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Левая тележка,из-за плотности и веса железа.
Гость
Большая скорость будет у той тележки, которая легче. А легче та, тележка, на которой лежит деревянный кубик, потому что при одинаковом объёме кубиков деревянный легче, чем металлический.