На линии времени отметьте дату: 1самых крупных военных успехов египтян при фараоне Тутмосе 2 годы правления ВАВИЛОНСКОГО ЦАРЯ Хаммурапи 3 время возникновения государств в долине Нила и Двуречье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тутмос II — фараон Древнего Египта, правивший приблизительно в 1492 — 1479 годах до н. э. , из XVIII династии. Муж и сводный брат Хатшепсут, отец Тутмоса III. Тутмос II был сыном фараона Тутмоса I от его второстепенной жены Мутнофрет. Тем не менее, он стал полноценным наследником трона, женившись на своей сводной сестре — царице Хатшепсут, бывшей чисто царского происхождения.