На листе бумаги прямоугольника формы длиной 12см и шириной 5см нарисован чёрный кв?

На листе бумаги прямоугольника формы длиной 12см и шириной 5см нарисован чёрный кв??драт, периметр которого 20см. Найди площадь белой части листа. пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S квадрата=а*2 Р квадрата=a*4, найдем сторону а а= 20:4=5 см 5*5=25 кв.см. - площадь черного квадрата 12*5=60 кв.см. - площадь прямоугольника 60-25=35 кв.см. - площадь белой части листа