На масленицу мама испекла блинчики за ужином съели 12 блинчиков после ужина осталось 3 часть всех печеных блинчиков затем мама допекла еше 20 блинчиков сколько блинчиков всего испекла мама на праздник дою много пунктов решите плиз
На масленицу мама испекла блинчики за ужином съели 12 блинчиков после ужина осталось 3 часть всех печеных блинчиков затем мама допекла еше 20 блинчиков сколько блинчиков всего испекла мама на праздник
дою много пунктов решите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
12блинчиков это 2/3
1/3 'nj 12:2=6 итого 12+6=18 блинчиков испекла в 1-й
18+20=38 блинчиков всего