На математической олимпиаде было предложено решить 12 задач. За каждую правильно р

На математической олимпиаде было предложено решить 12 задач. За каждую правильно решённую задачу засчитывалось 5 очков, а за каждую нерешённую задачу списывалось 3 очка. СКОЛЬКО задач правильно решил ученик,если он получил за свою работу 36 ОЧКОВ? Помогите, ПЛИИИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5x-(12-x).3=36 5x-36+3x=36 8x=72, x=9 Pravilno rešil 9 zadač.