На математической олимпиаде было предложено решить 12задач. за каждую правильно решенную задачу засчитывалось 5 очков,а за каждую не решенную задачу вписывалось 3 очка.сколько задач решил ученик, если он получил за свою работу ...

На математической олимпиаде было предложено решить 12задач. за каждую правильно решенную задачу засчитывалось 5 очков,а за каждую не решенную задачу вписывалось 3 очка.сколько задач решил ученик, если он получил за свою работу 36 очков?ПОЖАЛУЙСТА,ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 задач решил ученик
Гость
Правильный ответ это: 6 задач...