На медиане AH равнобедренного треугольника ABC с основанием BC взята точка M Докажите что треугольник BMC равнобедренный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспоминаем следующие два свойства: 1) В равнобедренном треугольнике биссектриса, медиана, высота и серединный перпендикуляр, проведённые к основанию, совпадают между собой. 2) Любая точка серединного перпендикуляра к отрезку равноудалена от концов этого отрезка. Этого достаточно, чтобы доказать, что МС=МВ, то есть ΔВМС - равнобедренный. ЧТД