На медиане BM равнобедренного треугольникаABC С основанием AC отметили точку O. Докажите что треугольник AOC равнобедренный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспоминаем некоторые из свойств равнобедренного теругольника и серединного перпендикуляра: Биссектриса, медиана, высота и серединный перпендикуляр, проведённые к основанию, совпадают между собой. Любая точка серединного перпендикуляра к отрезку равноудалена от концов этого отрезка. Таким образом ОА=ОС, значит ΔАОС - равнобедренный ЧТД