На месте каких цифр в предложении должны стоять запятые? Ясным осеннем днём (1) чистое небо синеет (2) и сверкает в вышине (3) и летит (4) кружится (5) и падает на землю золотая листва.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясным осенним днем чистое небо синеет ( 1 часть), и сверкает в вышине, и летит, кружится, и падает на землю золотая листва ( 2 часть). Никакого общего второстепенного члена нет. Ответ : 2, 3, 4, 5 ( Это небо СИНЕЕТ, а листва сверкает, летит , кружится, падает). Чистое небо сверкать в ВЫШИНЕ не может ( смысла нет). На месте цифры четыре мысленно подставляем И ( по этой причине запятая).