На металле Ni нанесено покрытие-металл Ag. Составьте уравнение реакций, протекающих на анодных и катодных участках при нарушении сплошности покрытия в кислой среде. Укажите фо

На металле Ni нанесено покрытие-металл Ag. Составьте уравнение реакций, протекающих на анодных и катодных участках при нарушении сплошности покрытия в кислой среде. Укажите фо рмулы продуктов коррозии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ni | H(+) | Ag Анод: Ni(0) -2e Ni(2+) Катод: 2H(+) +2e H2(0) Суммарный процесс: Ni + 2H(+) Ni(2+) + H2