На множестве целых чисел  задано бинарное  отношение p(x,y) : x = y . Исследовать свойства этого отношения ( рефлексивность, антирефлексивность, симметричность, антисимметричность, транзитивность, связность) Является ли  p отно...

На множестве целых чисел  задано бинарное  отношение p(x,y) : x = y . Исследовать свойства этого отношения ( рефлексивность, антирефлексивность, симметричность, антисимметричность, транзитивность, связность) Является ли  p отношением эквивалетности?  помоги сделать кто знает  пожайлуста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рефлексивность да, антирефлексивность нет симметричность нет антисимметричность да транзитивность наверное нет связность наверное нет отношение эквивалентности:если есть рефлексивность, симметричность, транзитивность - в данном случае этого нет