На молочной ферме каждой корове довали 3кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 коровам? Напишите пожайлуста решение!:-( меньше br / больше

На молочной ферме каждой корове довали 3кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 коровам? Напишите пожайлуста решение!:-(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*9=27 кг одной корове в сутки 27*65=1755 кг
Гость
3*9=27-одной корове в сутки 27*65=1755-давали 65 коровам в сутки