На момент возникновения Христианства какие ещё существовали крупные вероучения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕЛИГИЯ — ровесница человечества, Так считают археологи и антропологи. Даже в самых примитивных, неразвитых цивилизациях наблюдаются признаки той или иной формы религиозности. В «Новой британской энциклопедии» отмечается, что, «насколько известно науке, еще никогда на земле не существовало народа, который бы хоть в каком-то смысле не был религиозным» . Почти во всех религиях можно найти определенную центральную фигуру, давшую начало «истинной вере» . Кто-то был смелым реформатором, кто-то философом-моралистом, а кто-то самоотверженным народным героем. Многие из этих людей оставили после себя писания или предания, ставшие фундаментом новой религии. Со временем их слова и поступки переосмыслялись, приукрашались и окутывались ореолом таинственности. Иных вождей в прямом смысле слова обожествляли. Иудаизм уходит в глубокую древность, ему около 4 000 лет Индуизм зародился около 3 500 лет назад. В III веке до н. э. , примерно через 200 лет после Будды, появился особо ревностный поборник этой веры — правитель Ашока, который подчинил своей власти бо́льшую часть Индии. В VI и VII веках н. э. буддизм укоренился в Юго-Восточной Азии и на Дальнем Востоке.
Гость
Изначально была Вера (ВЕдение РА, Сияния Света Изначального) Свет этот проявляется во всём и люди изначально знали это. Совсем ещё недавно их называли солнце поклонниками и огне поклонниками, кРАмольниками. До появления иудеев была повсеместно Ведическая КУЛЬТуРА.
Гость
Все те, которые есть и сейчас, только немного форму они изменили, а суть та же: пути к смерти. Соломон 3000 лет тому назад уже описал, что нет ничего нового на земле.. . Все суета сует и томление духа. Только Бог дает истинную радость жизни, не зависящую от внешнего. Мир Божий превыше всякого ума. А, учения человеческие, ведут к суете.
Гость
Конфуцианство, индийские учения о реинкарнации.
Гость
От сотворения земли, Бог говорил о приходе Сына Его-Христа, значит христианство изначальное учение.
Гость
язычество и иудаизм