На наклонную плоскость с углом наклона 60* поднимают с ускорением 2м/с^2 тело массой 200 г.Коэффициент трения равен 0,05.Определите силу тяги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем 2 закон динамики в проекциях( ось совпадает с наклонной плоскостью): m*a=F-m*g*sina-u*m*g*cosa F=m*a+m*g*siha+u*m*g*cosa=m*(a+g*(sina+u*cosa)=0,2*(2+9,8*(0,866+0,05*0,5)=2,15 H