На небесном своде я заметил тяжёлую серую тучу. Обозначьте части речи у каждого слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На - предлог, небесном - прилагательной, своде - существительное, я - местоимение, заметил - глагол, тяжелую - прилагательное, серую - прилагательное, тучу - существительное.
Гость
На - предлог  Небесном - прилагательное ( определение)  Своде - существительное ( дополнение) Я - личное местоимение ( подлежащее) Заметил - глагол (сказуемое) Тяжёлую - прилагательное ( определение) Серую - прилагательное ( определение) Тучу - существительное ( дополнение)