На нерастяжимой нити длиной 1 м висит шарик.нить отклоняют на угол,равный 60 градусам,и отпускают.Определите скорость шарика,когда он проходит положение равновесия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения энергии mgh=mv*v/2 . Высота подъема находится из прямоугольного треугольника и равна 0,5 м. V= Корень из 2gh равно корень из 10