На новогоднем празднике все ребята, которые рассказывали стихи выиграли в конкурсе хлопушки.Среди тех, кто не рассказывал стихи 90% не любят хлопушки.Сколько процентов ребят выиграли хлопушки на празднике, если хлопушки любят 5...

На новогоднем празднике все ребята, которые рассказывали стихи выиграли в конкурсе хлопушки.Среди тех, кто не рассказывал стихи 90% не любят хлопушки.Сколько процентов ребят выиграли хлопушки на празднике, если хлопушки любят 55 процентов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И это я тоже уже решал. Хлопушки НЕ любят 45% ребят, и это 90% от тех, кто не читал стихи. Значит, тех, кто не читал, ровно половина от всех ребят. А тех, кто читали - вторая половина. Ответ: 50% читали стихи и выиграли хлопушки.